23.08.2018, 14:21
Просмотры: 48

В ЗКО зарегистрировано 8 фактов утопления

utonul-chelovekОб этом было отмечено в брифинге на Региональной службе коммуникации с участием представителей ДЧС ЗКО Нурлана Таубекова и Бакытжана Ихсанова.


Департаментом по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области проводится комплекс мероприятий, направленных на предупреждение гибели людей на воде. Это: акции, флешмобы, встречи с населением и коллективами, рейды, патрулирования и т.д.

Вместе с тем, несмотря на проводимую работу по предупреждению чрезвычайных ситуаций на воде, в течение купального периода 2018 года  зарегистрировано 8 фактов утопления, из них 2 факта несовершеннолетние. В 2017 году зарегистрировано 18 человек, из них 5 несовершеннолетних.

Неумолима и статистика гибели на воде. За последние 10 лет в области утонули свыше 270 людей, из них около 70 дети. Гибель детей на водоемах происходит во многом из-за халатности старших и взрослых. В большинстве, дети, оставшись без присмотра взрослых, отправляются на водоемы самостоятельно, и, когда происходит трагедия, иногда рядом не оказывается взрослого, который смог бы помочь.

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале