14.10.2019, 13:14
Просмотры: 256

Ведутся работы по благоустройству и капитальному ремонту дорог в Зачаганске

О проведенной работе по благоустройству и капитальному ремонту дорог сегодня рассказал аким поселка Зачаганска Адилбека Кадырова в своем отчете о проделанной работе за 9 месяцев текущего года.  

WhatsApp Image 2019-10-14 at 10.22.55 (1)

Как он отметил, заключены договора по проведенному конкурсу государственных закупок, по которым проводится ряд работ по местному самоуправлению.

На капитальный ремонт автомобильной дороги по ул.Строителей в мкр.СМП п.Зачаганска г.Уральска ЗКО выделено 107000 тыс. тенге. В настоящее время капитальный ремонт дорог полностью завершен.

В текущем году начаты работы по благоустройству дворовой территории ул.Жангир хана, 13, на которые были выделены средства в сумме 7494,00 тыс.тг. В настоящее время подрядная организация ТОО «Айдана» завершила все работы на 100%.

ТОО «Бизнесстрой» установлена детская игровая площадка в п.Зачаганске на сумму 7 491,0 тыс. тенге.

Строительство дорог в микрорайоне "Балауса" протяженностью 3,5 км на сумму 630 млн. тенге в настоящее время завершено на 80%.

В настоящее время на территории поселка проводятся работы по ямочному ремонту автомобильных дорог и по устройству тротуара. На эти цели выделено средств в размере 32 100 тыс. тенге.

Для капитального ремонта дорог по ул. 25-ой Чапаевской дивизии разработана ПСД, в настоящее время проект проходит государственную экспертизу. Также разработана проектно-сметная документация на ремонт автомобильной дороги по ул.Саратовская. Подготовлена ПСД на благоустройство территории дома №3 по ул. 25-ой Чапаевской дивизии в п.Зачаганске. Разработана проектно-сметная документация на устройство комплексной спортивной и детской игровой площадки в мкр.Сарытау по ул.М.Монкеулы.

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале