4.04.2017, 9:19
Просмотры: 73

"Весенне-полевые работы дизтопливом обеспечены"

Об этом заявил вице-министр энергетики РК Асет Магауов в ходе пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций, посвященной вопросам обеспечения казахстанских сельхозтоваропроизводителей удешевленным дизельным топливом для проведения весенне-полевых работ.


-Операторов на своем уровне определяют управления сельского хозяйства акиматов областей. В рамках утвержденного графика поставки дизельного топлива для полевых работ 2017 года в адрес СХТП выделено 375 тысяч тонн, в том числе АНПЗ - 79,0 тыс. тонн, ПНХЗ - 233 тыс. тонн и ПКОП 63,0 тыс. тонн, - сказал Асет Магауов.

По его информации, Министерство сельского хозяйства РК ежегодно совместно с акиматами областей определяет объемы потребности СХТП республики в нефтепродуктах и вносит предложения об объемах поставок дизтоплива для СХТП на проведение посевных и уборочных работ.

Как отметил Асет Магауов, на сегодняшний день Министерством энергетики РК совместно с Министерством сельского хозяйства РК утвержден «График закрепления областей за НПЗ по поставке дизельного топлива на полевые работы». Утвержденный график направлен на исполнение в адрес управлений сельского хозяйства акиматов областей от имени МСХ РК и в адрес ресурсодержателей от имени Министерства энергетики РК.

zhaikpress.kz

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале