1.03.2017, 9:34
Просмотры: 50

Весна начинается со Дня благодарности

Первый день весны – это уже праздник для многих. День, когда даже солнце начинает светить по другому, когда птицы весело щебечут, а люди приветливо улыбаются друг другу. Для казахстанцев весна начинается со Дня благодарности.


Праздничные мероприятия начались с торжественного митинга возле монумента «Қазақ халқына мың алғыс» («Благодарность казахскому народу»), который был установлен корейским этнокультурным объединением области. Стоит отметить, что это первый монумент подобного рода в республике.

Со словами благодарности к представителям различных этнокультурных объединений за их вклад в развитие региона обратился аким области Алтай Кульгинов.

Он поздравил присутствующих с праздником, пожелал крепкого здоровья, мирного неба под единым шаныраком и процветания.

В ходе мероприятия глава региона и руководители этнокультурных объединений возложили цветы к монументу.

17035278_646614028870018_1639444389_nНапомним, инициатором учреждения Дня Благодарности стал Глава государства Нурсултан Назарбаев, выступая на 22 сессии Ассамблеи народа Казахстана. И дата выбрана не случайно, ведь именно 1 марта, считается днем основания АНК. Выступая на сессии, Президент отметил, что этот день может стать ярким праздником милосердия, дружбы и любви всех казахстанцев друг к другу, когда народы страны могут поблагодарить друг друга и казахов за терпимость и гостеприимство в те годы, когда многие народы были депортированы в нашу страну.

Айнагуль Сакпусунова

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале