7.12.2020, 16:39
Просмотры: 231

Везли «насвай» в РФ 

300 кг. вещества серо-зеленого цвета со специфическим запахом, упакованного в полиэтиленовые пакеты, тайно перевозили граждане Республики Узбекистан. Тайник обнаружили и изъяли полицейские на стационарном посту по трассе «Уральск-Самара».

unnamed (2)

В областном департаменте полиции ЗКО сообщили, что в настоящее время в УП г. Уральска проводится досудебное расследование по ст.296 ч.4 УК (Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами, прекурсорами без цели сбыта) в отношение двух граждан Узбекистана, 1979 и 1986 г.р. которые были задержаны на стационарном посту расположенном по трассе «Уральск-Самара».

При досмотре кузова автомашины марки «МАN», под управлением данных лиц следовавшей из Республики Узбекистан в г. Санкт-Петербург РФ, в специально оборудованном тайнике на дне грузового отсека было обнаружено и изъято вещество серо-зеленого цвета со специфическим запахом, предположительно «насвай», упакованное в полиэтиленовые пакеты, общим весом примерно 300 кг.

Евгения Максимова,
zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале