23.10.2020, 20:39
Просмотры: 688

Видны улучшения в работе

Положительные изменения в работе Департамента полиции ЗКО отметил заместитель руководителя Республиканской Специальной мониторинговой группы внешнего анализа и оценки реализации Антикоррупционной стратегии РК. Рафаэль Гасанов.

EB0769EF-5FCE-41EA-ABF6-FDD0D0290594

В ходе своей рабочей поездки Р.Гасанов ознакомился с работой миграционной службы, фронт-офиса, канцелярии, центра оперативного управления и колл-центра 112 ДП ЗКО.

– В рамках совместного меморандума между МВД и Агентством противодействия коррупции реализуется ряд программ и проектов. Сегодня мы встретились с руководителями ДП ЗКО, УСБ ДП ЗКО выслушали их предложения. Еще раз убедились, что департамент полиции работает совместно с СМГ, отрабатываются совместные акции, выезды, рейды. Даже в период пандемии наша совместная работа продолжается. По итогам посещения можно сказать, что положительные динамика на лицо. Для департамента полиции рекомендация всегда одна, чтобы они старались максимально идти на открытый диалог и отходить от бюрократических барьеров. Но уже сейчас видно, что полиции становиться более открытой. В частности, можно отметить работу единого колл-центра 112, куда поступают все звонки, к примеру, в период пандемии поступало свыше 600 звонков в сутки. На все эти обращения специалисты оперативно реагировали, – отметил Рафаэль Гасанов.

E2F86279-B37A-4A27-B274-DA28B889C9FE

– Мы тесно сотрудничаем с представителями СМГ нашей области, постоянно на связи. Организовываем совместные ОПМ выезжаем на проведение. В отношении сотрудников ДП ЗКО в этом году было выявлено 13 антикоррупционных нарушений, по всем приняты меры. На постоянной основе проводятся различные профилактические и разъяснительные мероприятия,– сказал начальник УСБ полковник полиции Ерген Тулемисов.

DEB19ABD-6952-4B35-9323-DEBCBBC1CA2C

Первый заместитель ДП ЗКО Жанболат Жаншин отметил, что в Западно-Казахстанской области было более 1000 машин с армянскими номерами, в настоящее время осталась всего 281 машина, остальные уже получили казахстанские номера.

Евгения Максимова,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале