26.07.2018, 15:14
Просмотры: 82

Визит Премьер-Министра в ЗКО продолжается

В настоящее время Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев проводит совещание с активом и представителями бизнеса ЗКО, на котором обсуждаются вопросы проектного управления, итоги работы за 6 месяцев текущего года и рассматриваются планы по дальнейшему решению задач, данных в Посланиях Президента «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность», «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции», «Пять социальных инициатив».


Как сообщили в пресс-службе Премьер-Министра РК, в ходе рабочей поездки в ЗКО Б. Сагинтаев посетил ряд объектов промышленной и социальной инфраструктуры.

В частности, осмотрел ход строительства автодороги «Уральск – Таскала – граница РФ Озинки» и «Казталовка – Жанибек – Бокейорда». Данные направления развивают сообщения районных центров с областным центром. Здесь же Премьер-Министр обсудил ход реализации госпрограммы «Нұрлы Жол» с представителями Казталовского, Жанибекского и Бокейординского районов.

Далее Премьер-Министр направился в п.Зачаганск для инспектирования хода строительства жилых домов по программе «Нұрлы жер» и ознакомления с реализацией программы «7-20-25».

В специализированном Центре обслуживания населения Б. Сагинтаев наглядно ознакомился с процессом автоматизации предоставляемых госуслуг и реализацией региональных проектов госпрограммы «Цифровой Казахстан».

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале