27.12.2017, 11:32
Просмотры: 911

Владыка Антоний обратился с рождественским посланием

vladyka antoniАрхиепископ Уральский и Актюбинский владыка Антоний обратился к верующим с традиционным рождественским посланием. По словам Высокопреосвященнейшего Владыки, главной обязанностью каждого человека, независимо от религиозной принадлежности, является любить свой родной край, беречь и укреплять мир в нашей стране.


Праздничная утренняя литургия пройдет 7 января в Храме Христа Спасителя, вечернюю будут служить в Соборе Михаила Архангела, а всенощное богослужение пройдет с 6 на 7 января в женском монастыре Покрова Пресвятой Богородицы. Планируется, что по традиции, в Храме Христа Спасителя верующих поздравит аким области Алтай Кульгинов.

Также Архиепископ Уральский и Актюбинский поздравил представителей католического христианства, проживающих в области, с католическим Рождеством, которое наступило 25 декабря. На Рождественские праздники запланировано проведение елки для детей в театре имени А.Н. Островского, также представители Епархии с благотворительной миссией посетят областной дом престарелых и инвалидов, областной детский дом.

Кроме этого, в ходе пресс-конференции владыка Антоний рассказал о восстановлении мужского Свято-Никольского монастыря на Кумыске, который был возвращен верующим. В настоящее время на монастыре ведутся реконструкционные работы на пожертвования прихожан. Также ведутся работы по возведению жилого здания женского монастыря Покрова Пресвятой Богородицы, уже готов фундамент, весной начнется строительство корпуса.

Галина САМОЙЛОВА

Фото автора

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале