12.09.2020, 13:17
Просмотры: 197

Военный оркестр Нацгвардии сыграл всемирный известный хит «Despacito» на арбате в Уральске

Вчера в Уральске горожан порадовал военный оркестр воинской части 5517 РгК «Батыс» Нацгвардии, который прямо на арбате по улице Д. Нурпеисовой, начал играть композицию пуэрториканского музыканта Луиса Фонси известную песню «Despacito».

IMG-20200911-WA0063

Но на этом череда музыкальных композиции от военных музыкантов не закончилась. Звучали патриотические песни, а также попурри современных мелодий. Для этих музыкантов не проблема исполнить композицию всемирно известной группы ABBA, к примеру, песню Maйклa Джексона «Black Or White». Hy и пo многочисленным просьбам горожан в завершение грянул марш «Πpoщaниe Cлaвянки».

Военно-духовой оркестр, можно сказать, до зубов вооружен музыкальными инструментами. Труба, кларнет, флейта, тромбон, валторна, туба, большой и малый барабан, тарелки. Все это придало небывалое звучание вечерней прогулке горожан. Изумленные прохожие стали снимать происходящее на свои гаджеты.

Во все времена основной задачей военного оркестра было поднятое боевого духа военных с помощью музыки. Но и в мирное время качественное живое исполнение любимых поколениями композиций поднимает настроение и дает сильный импульс к жизни.

- Я живу недалеко от Арбата, через окошка увидела, как люди в форме играли музыкальные композиций. Хочу выразить, поблагодарить организатором этого мероприятия, за то, что есть такая возможность выйти на арбат, послушать и даже пропеть любимые песни, а значит, вспомнить молодость и очень личные моменты жизни. Раньше эти военный музыканты постоянно играли на Арбате, но связи с пандемий, уже почти год не было для ни одного концерта, - сказала жительница Уральска, пенсионерка Жанылсын Рыскалиева.

- Командование воинской части 5517 РгК «Батыс» Национальной Гвардии Республики Казахстан с соблюдением необходимых мер эпидемиологической безопасности, а также с соблюдением социальной дистанций в рамках пропаганды духовой музыки решило возродить одну из красивейших традиций войск правопорядка — выступления оркестра коллектива в скверах и парках города. Композиции у нас самые разные от вальсов до фокстротов до ретро-произведений 80-х, 90-х до современных композиций, - рассказал военный дирижер оркестра части старший лейтенант Олег Файхнер.

Стоит отметить, горожан и Уральска не по неслышке знают оркестр воинской части 5517, так как Военный оркестр Нацгвардии является единственным военным духовым оркестром Западно-Казахстанского гарнизона. На счету оркестра немало наград, поощрений и благодарностей. Но самая большая награда это конечно бурные аплодисменты и аваций зрителей.

Пресс-служба РгК «Батыс» Нацгвардии РК, Уральск

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале