17.06.2019, 11:05
Просмотры: 226

Военный оркестр Нацгвардии устроил сюрприз жителям Уральска

В Уральске горожан порадовал военный оркестр Нацгвардии, который сыграл легендарную песню из репертуара известной группы ABBA. Импровизированный двухчасовой праздничный концерт сводного военного оркестра РгК "Батыс" состоялся на Арбате перед драматическим театром имени А.Островского, став настоящим сюрпризом для жителей и гостей города.

orkestr (2)

Послушать концерт собрались сотни горожан: от представителей старшего поколения до малышей, многие пришли семьями.

Музыкальный коллектив исполнил самые известные музыкальные композиции в стиле джаз, рок-н-ролл, поп-музыки, военной, национальной и классической музыки и даже порадовал горожан музыкальной композиций всемирно известной группы ABBA. А песни "Қазақстан" и "Ақжайық - ару мекенім" в едином порыве пели все зрители.

orkestr (1)

Кульминацией флешмоба стал плац-концерт, где музыканты продемонстрировали не только виртуозное владение музыкальными инструментами, но и строевую подготовку, слаженно и четко перестраиваясь.

"Я с мужем и дочкой прогуливалась по Арбату и увидела выступление оркестра. Сама я первый раз послушала в исполнении военных музыкантов обработку народных и зарубежных песен, звучит очень классно. Это было очень красиво и профессионально", - делится жительница Уральска Гульшат Давлетчарова.

Оркестр воинской части 5517 регулярно выступает гастрольными поездками в Оренбурге и Самаре Российской Федерации. В 2016 году сводный оркестр РгК "Батыс" удостоился чести быть представителем от Республики Казахстан на международном фестивале духовых оркестров "Фанфары Казани" в Татарстане.

Пресс-служба РгК «Батыс»

Нацгвардии РК, Уральск

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале