12.01.2017, 9:12
Просмотры: 35

Вопрос с подвозом детей был решен в тот же день  

ssv21В минувший понедельник на новостных сайтах появилось сообщение о том, что из-за отсутствия денег на бензин отменили школьный автобус для детей-инвалидов, учащихся в областной школе-интернате №15. 


Мы созвонились с руководителем отдела инклюзивного специального образования, опеки и попечительства областного управления образования Надеждой Лебедевой, чтобы узнать, как обстоят дела на сегодняшний день и что было предпринято для решения вопроса.

По словам Н. Лебедевой, вопрос с подвозом детей был решен в тот же день во второй половине дня.

– Хотелось бы отметить, что дети, которых подвозят на данном автобусе, это не инвалиды, как писали в новостных лентах: по диагнозу у них есть легкое умственное отклонение, а так физически они являются вполне здоровыми и могут передвигаться сами, – отметила Н. Лебедева. – Проблемы как таковой не было. Утром 9 января были проблемы с бензином, так как талоны на топливо надо было «перебить» с 2016 года на 2017 год. Без соответствующей печати бензин не отпустили бы на автозаправках. Перебой с подвозом был всего лишь один день. Во второй половине первого учебного дня третьей  учебной четверти вопрос был уже решен: автобус был заправлен. Детей, обучающихся в продленке вечером, автобус уже развез по домам.

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале