26.02.2019, 14:21
Просмотры: 46

Вора-карманника задержали полицейские Уральска  

 

Сотрудники оперативно-поисковой группы Управления полиции г.Уральск задержали жителя города, который занимался карманными кражами, сообщает пресс-служба ДП ЗКО. 

telefon

«С заявлением в полицию обратилась 32-летняя жительница города, которая пояснила, что неизвестный похитил её сотовый телефон при входе  в автобус. Незамедлительно были проведены оперативно-розыскные мероприятия, личность подозреваемого была установлена. При личном досмотре у 40-летнего подозреваемого был изъят украденный мобильный телефон. К слову, фигурант уже неоднократно привлекался уголовной ответственности за аналогичные преступления.

В настоящее время в Управлении полиции г.Уральск в отношении задержанного проводится досудебное расследование по ст.188 УК  по 10 эпизодам, а также проверяется причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания в порядке ст.128 УПК", - рассказал первый заместитель начальника УП г.Уральск Нурлан Бисенов.

Также в полиции города обратились к жителям с призывом быть бдительными и принимать необходимые меры для сохранности своего личного имущества. Карманные кражи, как правило, совершаются в местах скопления людей.

         zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале