11.04.2017, 9:10
Просмотры: 46

Воры – на экранах кинотеатров

В ближайшее время все воры, пойманные за кражу в торговых домах, станут главными действующими лицами видеоролика, который будут показывать в кинотеатрах торгового дома «Сity center» перед началом фильмов. Как говорится, чтобы общество знало своих «героев» в лицо.


Об этом было заявлено прокурором г.Уральска Айдыном Рашидовым на встрече с предпринимателями, владельцами рынков города и председателями КСК.

- Необходимо действовать нестандартно, чтобы с наилучшим эффектом бороться с карманниками, грабителями. Они ни сколько боятся быть пойманными полицией, сколько не хотят огласки и порицания общества, и это нужно использовать, - сказал на встрече А.Рашидов.

Да, кражи, как легкий способ наживы у определенного контингента лиц, всегда были, есть и будут проблемным вопросом для полиции. За первый квартал текущего года на территории рынков и торговых домов было совершено 169 правонарушений в общественных местах, из которых 28 случаев остаются нераскрытыми. По информации заместителя начальника УВД г.Уральска Нурлана Бисенова, больше всего краж совершается в крупных торговых домах: «Сity center», «Лидер», «Клондайк», «Азия Mall», «Анвар», «Байтерек», «Азиза», «Атриум», «Урал», а также на рынках города: «Мирлан», «Аяжан», «Алтын-Алма», «Московский», «Караван».

Жанна БАЛЫКОВА

Фото Т. ТОКМАМБЕТОВА

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале