14.05.2020, 20:12
Просмотры: 138

Возобновление движения поездов в стране: главный санврач озвучил требования

Главный санитарный врач РК на транспорте Садвакас Байгабулов озвучил основные требования касательно передвижения на поездах.

article_1216

«Было вынесено постановление главного санитарного врача на транспорте, в котором были определены основные меры, которые должны обеспечить руководители жд вокзалов, перевозчики и организации, которые обслуживают перевозочную деятельность», - сказал Садвакас Байгабулов во время онлайн брифинга в СЦК.

Он перечислил самые главные из них.

«Основные из них: вход в здание вокзала будет осуществляться при наличии масок и проездного билета. Перед входом в здание службой собственной безопасности вокзала будет проводиться бесконтактная термометрия.

Также перед возобновлением работы жд вокзалов и вагонов будет проведена полная ревизия систем кондиционирования и замена фильтров. Следующим требованием является проведение в пути следования пассажирского поезда анкетирования проводниками. Немаловажным требованием является усиление дезинфекционного режима в поездах», - подчеркнул врач. Также по его словам, поездные бригады, персонал, который задействован как на жд вокзале, так и в поездах, должны носить маски.

«Ограничивается движение пассажиров из вагона в вагоны. Еще одним основным требованием является вопросы наличия неснижаемого запаса дезинфецирующих и лекарственных средств, антисептиков. Хотелось бы отметить, что не будут допущены провожающие в здание жд вокзала», - заключил С. Байгабулов.

 

Источник: inform.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале