18.03.2020, 16:47
Просмотры: 637

Все сотрудники полиции  ЗКО переведены на усиленный вариант несения службы

О самых громких преступлениях, криминальной ситуации, структуре преступности в регионе  рассказал на отчетной встрече с населением начальник областного департамента полиции  генерал-майор Махсудхан Аблазимов.

Аблазимов

им была дана полная информация  о проводимой работе подразделениями полиции по розыску преступников, раскрытию преступлений, профилактике правонарушений, охране общественного порядка, о состоянии дорожной безопасности, оказании государственных услуг, дисциплине и законности в рядах полиции.

В связи с введением чрезвычайного положения  по коронавирусу  отчетная встреча проходила в онлайн-режиме  на официальной странице департамента полиции в социальной сети Инстаграмм.

В отчетной встрече приняло участие свыше 100 человек, посредством смс- сообщений задано порядка 200 вопросов. В основном вопросы касались общей криминогенной обстановки, нарушений Административного кодекса, краж имущества и скота.  Были заданы вопросы, касающиеся трудоустройства в органы внутренних дел.

Большая часть вопросов от граждан касалось введения чрезвычайного положения  и принимаемых мерах профилактики. Генерал отметил, что любое преступление, совершенное во время объявленного ЧП, является отягчающим обстоятельством. Также было подчеркнуто, что сопротивление и неподчинение требованиям сотрудников полиции в условиях ЧП является уголовным правонарушением. Все сотрудники департамента полиции  переведены на усиленный вариант несения службы.

Все проблемные вопросы Махсудхан Аблазимов взял на личный контроль и дал конкретные поручения начальникам соответствующих подразделений.

Евгения Максимова

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале