25.03.2017, 18:00
Просмотры: 54

Встреча с будущими спасателями

received_657576371107117В департаменте по ЧС состоялась встреча кандидатов на обучение в Кокшетауском техническом институте КЧС МВД РК с генерал-майором, начальником департамента Жасуланом Джумашевым, действующими работниками и ветеранами органов ЧС.


received_657576451107109Как сообщили в департаменте, с начала учебного года в учебных учреждениях области прошла агитационная работа по привлечению в ряды спасателей юношей в возрасте от 16 лет, получающих среднее, средне-специальное или профессиональное образование, годных по состоянию здоровья и показывающих хорошие результаты в учебе.

По результатам опросов, молодые люди, изъявившие желание стать спасателями, были приглашены на встречу в ДЧС ЗКО вместе с родителями. Им рассказали об особенностях обучения, казарменном положении, стипендиях и нюансах воинского учета, трудоустройстве после окончания и прочих преимуществах поступления в вуз.

Также молодым парням показали впечатляющий видеоролик о героизме и мужества спасателей ЗКО, добивающихся лучших результатов в ликвидации чрезвычайных ситуации и профильных спортивных соревнованиях.

Юлия НИКИТИНА

Фото Т.Токмамбетова

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале