17.08.2018, 18:40
Просмотры: 89

Встреча с известной тележурналисткой

Тренер, мотиватор, тележурналист, продюсер, автор, сценарист, ведущая известной телевизионной программы «Шетелдегі қазақ балалары» («Казахские дети за границей») Жанар Байсемизова  - в Уральске. В ТОО «Жайық Пресс» прошла встреча «Жұмадағы жүздесу», на которой жительницы города смогли задать вопросы известной казахстанской медийной личности.

В конференц-зале ТОО «Жайық Пресс» не было где яблоку упасть. И неудивительно. Ведь поклонницы творчества Ж.Байсемизовой ждали этой встречи уже давно. Казахстанская тележурналистка – автор проекта «Казахские дети за границей», который рассказывает о жизни детей, усыновленных иностранцами. Программа транслировалась на РТРК «Казахстан» с целью сохранения национальной идентичности и собрала большую аудиторию, которая ждала с нетерпением каждый выпуск.

Гостью вечера поприветствовал генеральный директор ТОО «Жайық Пресс» Рауан Сабитов. В свою очередь Ж.Байсемизова, поблагодарила жительниц Уральска за то, что они нашли время и пришли на встречу.

– Я не ожидала, что сегодня придет столько людей. Думала, на встрече будет человек 15-20. Но вы меня приятно удивили. Я бы хотела, чтобы наша сегодняшняя встреча была плодотворной, и каждый получил для себя полезную информацию, – отметила известная тележурналистка.

В завершении мероприятия собравшиеся смогли задать волнующие вопросы о семье, сохранении культурных и национальных традиций, роли женщины в семье и другие.

– Я узнала о приезде Ж.Байсемизовой в Уральск и данном мероприятии с ее участием через социальную сеть Инстаграм. Рада, что пришла сюда и смогла увидеться со своим кумиром. Побольше бы таких встреч, – отметила жительница города Гульбаршын Ахметова.

 Дина АМАНГАЛИ

Фото автора

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале