7.03.2017, 9:17
Просмотры: 45

Встреча с председателями ЭКО

DSC_0108В конференц-зале РгК «Батыс» Нацгвардии РК прошла встреча с участием председателей национально-культурных центров – правления ОО «Чечено-ингушского культурно-просветительского общества «Вайнах» Данильбека Саратова и украинского культурно-просветительского общества «Еднання»  Виктора Тарасенко.


Гости мероприятия рассказали о морали, благодарности всех этносов друг к другу, преданности и любви к Отчизне, народу, любви к ближнему, ответили на интересующие вопросы.

В ходе встречи гвардейцы, стоящие на страже правопорядка, поддержали необходимость координации действий на утверждении принципов консолидации общества, гражданского мира, общественного согласия, укрепления единства, ценностей общенациональной патриотической идеи «Мәңгілік Ел» и казахстанского патриотизма.

В завершение встречи начальник управления ВиСПР подполковник Алишер Абдрасил выразил огромные слова благодарности от имени военнослужащих за прекрасное выступление.

Хочется отметить, что подобные встречи способствуют укреплению казахстанского патриотизма на базе ценностей «Мәңгілік Ел» и единства многонационального Казахстана на основе общей истории, памяти о совместных трудностях, пережитых благодаря поддержке казахов и всех этносов друг друга. Кроме того, они формируют уважение к культуре всех этносов, проживающих в Казахстане, укрепляют межнациональное согласие и дружбу между народами.

Пресс-служба РгК  «Батыс»

Нацгвардии РК, Уральск

zhaikpress.kz

        

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале