28.02.2020, 10:53
Просмотры: 807

Встреча с супружеской парой актеров Есендосовых прошла центре культуры и искусства имени Кадыра Мырза Али

Центр  культуры и искусства имени Кадыра Мырза Али стала инициатором проекта «Жұлдызды отбасы».

Очередная встреча в рамках этого проекта была посвящена знакомству с жизнью и творчеством таланливой супружеской пары актеров областного казахского драматического театра имени Х. Бокеевой Ербола и Елены Есендосовых.

esendosov (17)

Перед началом встречи звездная чета и гости встречи возложили цветы к памятнику известному казахскому поэту Кадыру Мырза Али. Вечер, названный символический «Ғұмырсахна» - «Жизнь-сцена», начался показом отрывка из спектакля  «Жалт еткен сәуле».

esendosov (15)

Ербол и Елена Есендосовы - и в жизни, и в искусстве являются примером гармонии и родства душ, парой, завоевавшей сердца людей  своими искренними чувствами любви и доброты, воспитывающие не менее прекрасных детей, ценящие семейный уют и тепло. Об этих и других человеческих качествах артистов говорили на вечере их коллеги по театральному цеху - ветеран театра Кужыргали Тулеушев, лауреат Государственной премии РК Сердеш Кажимуратов, актриса Бакытгуль  Жакупова. Искренние слова восхищения трудолюбием и талантом артистов произнесла директор областного казахского драматического театра Салтанат Абулгазиева.

esendosov (16)

Отличительной особенностью вечера было то, что Есендосовы не только рассказывали о своем жизненном и творческом пути, о секретах профессионального мастерства, но и играли отрывки и монологи  из сыгранных ими спектаклей, пели песни дуэтом. Всех восхитили и танцы в исполнении Елены. Закономерно, что у  звездной пары - не менее талантливые дети. Тому доказательство -   с особым волнением исполненный  монолог их дочерью Тогжан Магзомовой.

esendosov (12)

Оставивший глубокое впечатление вечер завершился словами благословения матери артистов Кулян апай. Нет сомнения, что одаренная артистическая семья Есендосовых еще не раз порадует своих поклонников, всех любителей театра своими творческими успехами.

 Аяужан Кереева

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале