19.12.2018, 9:14
Просмотры: 52

Встретили всеми любимую поэтессу Приуралья Акуштап Бактыгерееву  

 

Уральская поэтесса Акуштап Бактыгереева Указом Главы государства ко Дню Независимости была удостоена Государственной премии в области литературы и искусства.

IMG_7437На День Независимости поэтессу Акуштап Бактыгерееву встретили и поздравили в аэропорту города Уральска заместитель акима области Габидолла Оспанкулов и группа земляков.

–Глава государства дал высокую оценку вашему труду, таланту и поднял ваш статус в литературном творчестве. Этому рады и мы, уральцы, – сказал Габидолла Оспанкулов.

Акуштап Бактыгереева поблагодарила всех земляков, которые первыми встретили ее на родной земле Приуралья.

IMG_7413–Я всегда старалась быть примером для творческой молодежи, вдохновлять ее поэзией и «глаголом жечь сердца людей». Мой труд был не напрасен и сегодня из рук Главы государства мне вручена высшая награда в области литературы и искусства. Я благодарна землякам, которые вдохновляли меня на новые творческие  поиски,  поддерживали, ласково называя «Белой чайкой Приуралья». Вручая Государственную премию в области литературы и искусства, Президент РК Н.Назарбаев отметил, что наш край богат своими традициями, историей, талантливыми людьми. Поэтому духовная модернизация и гармоничное развитие творческого потенциала граждан должны стать важными приоритетами страны, – сказала Акуштап Бактыгереева.

                                                                                            Светлана АМАНОВА

zhaikpress.kz

IMG_7443

IMG_7413

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале