24.12.2018, 18:54
Просмотры: 133

Введено мобильное приложение «ФМС: Народный контроль»

выбрать оценить-1Не все знают, что в Казахстане введено мобильное приложение «ФМС: Народный контроль» по оценке работы больниц и поликлиник , разработанное НАО «Фонд социального медицинского страхования». Пользователи медицинских услуг посредством приложения смогут оставлять отзывы о всех казахстанских медицинских учреждениях, оказывающих медицинские услуги в рамках ГОБМП.

«На основе этих отзывов будут формироваться рейтинги клиник, что в последующем поможет гражданам выбирать лучшие, по мнению пользователей, учреждения для обслуживания», - сказала директор филиала по ЗКО НАО «Фонд социального медицинского страхования» Нуржамал Жумагулова.

выбор организации-1Рейтинги медицинских организаций будут генерироваться автоматически на основе поставленных оценок пользователей и периодически публиковаться на сайте Фонда fms.kz для информирования населения. В конечном итоге, оценка населения будет стимулировать медицинские учреждения, повышать качество услуг.

Посредством приложения пациенты могут оценить поликлиники и стационары по таким параметрам, как время ожидания приема, сервис, четкость и понятность рекомендаций врачей, условия оказания услуг. Кроме того, пациенты могут оставить отзыв в свободной форме, который будет рассматриваться Фондом для принятия решений в отношении поставщика.

В приложении установлена авторизация пользователя по ИНН. В дальнейшем планируется развитие и обновление приложения, дополнение новыми функциями и сервисами. «Народный контроль» доступен для скачивания в Play market для смартфонов, работающих на платформе Android и iOS.

В дополнение, Фонд будет развивать мобильное приложение в части сервисных возможностей и добавления нового функционала: это прикрепление к поликлиникам, оценка качества медицинских услуг, организации работы медицинских. В будущем Фонд интегрирует данные из мобильного приложения «ФМС: Народный контроль» на официальный сайт Фонда с возможностью вывода рейтинга клиник в разрезе регионов и периода времени (кварталы).

В мобильном приложении ФМС «Народный контроль» на сегодняшний день по области в рейтинге участвуют 41 организация, из них 6 частных медицинских организаций.

Филиал по ЗКО НАО «Фонд
социального медицинского страхования

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале