10.01.2021, 18:39
Просмотры: 426

Выборы – это всегда надежда на лучшее

Голосование в здании СОШ №34, что находится в северо-восточной части Уральска, стартовало в 7.00 утра. Как сообщил руководитель 497-го участка Елжас Кадыров, всего у них зарегистрировано 2180 избирателей, 214 из которых на 12.30 дня уже приняли участие в выборах депутатов Мажилиса Парламента и маслихатов всех уровней.

news_full160282431839f31eff4a0cf360eb86ff641852cf92

- В основном, это люди среднего возраста, - сообщил Е. Кадыров. –  На дому голосовали девять человек. На участке работают пять наблюдателей. Активность населения в выборах на середину дня можно оценить, как невысокую. Во второй половине ожидаем большее количество участников, так как с утра был гололед, а к обеду подтаяло, и люди стали активнее идти на участок.

По словам наблюдателя участковой избирательной комиссии №497 Нурсултана Джумагулова, голосование проходило с соблюдением всех необходимых норм и правил, в том числе и санитарных. Работали четыре кабинки, предусмотрели отдельный вход и выход для избирателей, на входе проводили термометрию, участники могли пользоваться санитайзерами и получать медицинские маски, если их не было.

- Конечно, мы возлагаем надежды, что после выборов жизнь населения будет стабильной, как это было раньше, - поделилась впечатлениями пенсионерка, ветеран труда Бакыт Абжановна. – Чтобы, наконец, закончился карантин, и коронавирус был побежден, чтобы открылись границы с Россией и другими странами, чтобы наши дети, внуки могли спокойно учиться и трудиться, обеспечивая свои семьи. Все мы должны быть дружными, поддерживать друг друга и беречь мир на нашей земле!

Ветеран Великой Отечественной войны, Заслуженный строитель КазССР, Почетный гражданин Уральска Хамза Абдрахманович Сафин голосовал у себя дома от участка №448. В 12.00 дня к уважаемому аксакалу привезли переносную выборную урну, чтобы таким образом обезопасить фронтовика.

- Замечу, что все выборы всегда сопряжены с надеждами на лучшее, и нынешнее голосование – тому не исключение, - рассказал ветеран. - В этом году мы будем праздновать 30-летие Независимости Казахстана. За эти годы жизнь сильно изменилась. Построены школы, объекты здравоохранения, жилые комплексы, автотрассы. И ведь само по себе ничего не происходит. Для этого требуется воля народа, усилия властей и финансирование государства. В этом, безусловно, есть и заслуга наших депутатов. Все мы надеемся, что, опираясь на уже достигнутое, новый состав из тех партий, которые будут выбраны, сделает все возможное на пути улучшения всеобщего благосостояния.

В лучших пожеланиях процветания родного края и республики в целом поддержал коллегу-фронтовика и ветеран Великой Отечественной войны Иван Степанович Гапич, который тоже голосовал на дому от участка №462.

- Думаю, что у Казахстана есть все условия, чтобы наша страна процветала, - отметил ветеран. – Те реформы, которые проводятся органами власти, в первую очередь направлены на улучшение качества жизни наших граждан. Поэтому новому депутатскому составу желаю дальнейшей плодотворной работы на благо нашей страны и ее населения!

Галина Каренских,
zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале