10.01.2021, 17:22
Просмотры: 518

Выборы прошли в СИЗО ДУИС по ЗКО

В учреждении РУ-170/1 ДУИС по ЗКО на закрытом избирательном участке №464 приняли участие в голосовании  185 лиц находящихся под стражей.

20210110_171654

К участию в мероприятии были привлечены все лица, имеющие избирательное право. На момент проведения выборов в учреждении находился молодой человек, которому недавно исполнилось 18 лет, он впервые принял участие в голосовании. Избирательный участок, расположенный в учреждении, начал свою работу в 07:00 утра.

20210110_171640

При организации и проведении выборов строго контролировался масочный режим, соблюдение социального дистанцирования, проведение дезинфекционных и вентиляционных работ. Всем членам избирательной комиссии было проведено ПЦР тестирование. На участке также присутствовали независимые наблюдатели обеспечивающие прозрачность проведения голосования.

20210110_171712

– Сегодня мы стали свидетелями и активными участниками важного события для всего гражданского сообщества нашей страны. Все 185 человек, находящихся на данном избирательном участке, расположенном в учреждении, на основании конституционных прав отдали свои голоса партиям, на очередных выборах депутатов Мажилиса Парламента и маслихатов Республики Казахстан. Лица, содержащиеся под стражей в учреждении РУ-170/1, проявили активную гражданскую позицию, продемонстрировав глубокое понимание важности сегодняшнего выбора для будущего своей страны, своего поколения. Избирательная комиссия успешно справилась с поставленными перед ней задачами. В процессе проведения выборов контролировалось соответствие требованиям законодательства о выборах и международных избирательных стандартах. За проведением выборов в режимном учреждении наблюдала представитель общественного объединения. А также была приглашена съемочная группа телеканала «КТК», которая провела съемку хода голосования. Все это, на мой взгляд, способствовало обеспечению прозрачности и легитимности избирательных процедур, прозрачности подсчета голосов на избирательных участках, - сказал начальник учреждения подполковник юстиции М. Сабиров.

Евгения Максимова,
zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале