13.07.2020, 23:02
Просмотры: 64

Выборы в региональный совет Палаты предпринимателей ЗКО: поступило 80 заявок от кандидатов

Предприниматели ЗКО намерены активно участвовать в выборах в Региональный совет. На сегодня поступило 80 заявок.

ad5bc7dfa33662e02bbb327c9655ad09

Согласно информации пресс-службы РПП ЗКО, а нализ поступивших с 7 по 12 июля т.г. заявок для участия в выборах в Региональный совет отражает следующую представленность организационно-правовых форм коммерческих организаций: от АО - 1, ТОО - 27, крестьянских хозяйств - 23, ИП - 24, от ссельскохозяйственных производственных кооперативов - 2 и от аккредитованных бизнес-ассоциаций -3 заявки.

Подача заявок происходит двумя способами: онлайн и офлайн.

Отрадно отметить, что большую активность проявляют районные предприниматели. Следует отметить, что приём заявок от субьектов предпринимательства для участия в выборах в Региональный совет продолжается и будет завершён 15 июля, а затем стартует четырехдневная агитационная кампания. Само голосование пройдет в онлайн-режиме на сайте vote.atameken.kz с 20 по 22 июля.

По Западно-Казахстанской области установлена квота по количественному составу - 30 человек. Срок полномочий 4 года. Возглавляется Региональный совет председателем, избираемым членами РС из своего состава путем тайного голосования простым большинством голосов на срок своих полномочий. Председатель регионального совета по должности является членом Президиума НПП РК «Атамекен».

По итогам завершения первого этапа, созданной при палате региональной отборочной комиссией будет проведена работа по изучению поступивших документов на соответствие кандидатов предъявляемым требованиям.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале