2.03.2017, 10:15
Просмотры: 50

Выездное занятие с работниками «Батыс су арнасы»

Батыс су арнасы (4)Одной из задач Плана подготовки и проведения Всемирного Дня Гражданской обороны является проведение выездных занятий на опасных производственных предприятиях по действиям населения при чрезвычайных ситуациях. С этой целью спасатели Оперативно-спасательного отряда ДЧС ЗКО встретились с работниками  ТОО «Батыс су арнасы».


Спасатели рассказали им о задачах служб гражданской защиты, видах оповещения при чрезвычайных ситуациях и правилах действия в случае объявления эвакуации, продемонстрировали водолазное снаряжение и средства индивидуальной защиты органов дыхания и кожных покровов,  имеющиеся на вооружении отряда.

Занятие проводили руководитель  водолазно-спасательной службы  Еремеев А.В. и руководитель службы радиационной и химико-биологической защиты Швейкин А.В.

Разговор получился профессиональный. Руководители служб подробно ответили на все интересующие участников занятия вопросы.

Отряд сотрудничает с «Батыс су арнасы» не первый год. Не так давно две бригады по обслуживанию канализационных насосных станций прошли практическое обучение в отряде. Целью данных занятий было приобретение ими навыков по применению СИЗ, оказания первой доврачебной помощи, страховки и самостраховки при спусках в КНС.

Ежегодно для закрепления знаний в области радиоактивной и химико–биологической защиты личный состав отряда проходят ознакомительные занятия на опасных производственных объектах города, в том числе в ТОО «Батыс су арнасы».

В ходе данного ознакомительного занятия спасатели изучали расположение химически опасных веществ, применяемых в производстве предприятия, и план эвакуации при ЧС.

Л.Абдрахманова,

главный спасатель-

психолог ДЧС ЗКО

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале