14.02.2017, 16:33
Просмотры: 83

Выставка расскажет, как это было…  

afgan muzei15 февраля 1989 года завершился вывод  советских войск из Афганистана. И теперь этот день отмечается в народе как День ветеранов боевых действий в горячих точках.

В связи с этой датой в области проходят различные мероприятия. Сотрудники музея им. Маншук Маметовой тоже организовали патриотическое мероприятие «Афганистан – наша память и боль».


Во встрече приняли участие председатель союза ветеранов-афганцев Олег Пимонов, ветеран Вооруженных сил Александр Дегтярев, члены общества ветеранов Афганистана Мухтар Есбулатов, Анатолий Боровский, Нурлан Мухамбеткалиев, а также студенты Западно-Казахстанского инновационно-технологического университета «Евразия», учащиеся колледжей города.

Гости из уст участников афганских столкновений услышали немало интересных фактов о страшной войне, о подвигах солдат, их беззаветной и преданной любви к Родине.

В ходе мероприятия собравшимся был показан документальный фильм о войне в Афганистане. Также к 28-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана сотрудниками музея была организована выставка.

Гости и студенты получили замечательную возможность ознакомиться с историей афганской войны из художественных и исторических произведений фонда музея.

Дина АМАНГАЛИ

Фото автора

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале