10.12.2019, 12:19
Просмотры: 73

WhatsApp решил проблему быстрой разрядки аккумулятора смартфонов

Разработчики WhatsApp в версии 2.19.352 решили проблему некорректной работы мессенджера, приводящей к слишком быстрому расходу заряда батареи мобильных устройств на базе Android, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

вватсап

В ноябре пользователи смартфонов Google Pixel, Samsung и OnePlus жаловались на то, что мессенджер, работая в фоновом режиме, "съедал" до 30 процентов заряда аккумулятора. В WhatsApp появилась новая функция Отмечается, что в будущем в приложении появится "темная тема", которая поможет Android-смартфонов тратить еще меньше энергии. Ранее стало известно, что с первого февраля 2020 года WhatsApp станет недоступен на гаджетах с устаревшими операционными системами (ОС) - Android 2.3.7 и iOS 8. По этой причине разработчики советуют использовать устройства на операционных системах Android 4.0.3 и iOS 9 или их более поздних версиях. Приложение WhatsApp - один из самых популярных в мире программ для обмена сообщениями. По данным на февраль прошлого года, мессенджером пользовались более полутора миллиардов человек.

 zhaikpress.kz

Батыс Қазақстанның маңызды жаңалықтарын біздің Instagram-дағы парақшамыздан және Telegram арнамыздан алғашқы болып біліңіздер

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале