24.12.2019, 17:27
Просмотры: 300

Хоккей с мячом: "Акжайык" с разгромным счетом обыграл команду из Казани

Уральский "Акжайык" провел первую встречу на своем льду и одержал крупную победу.

хоккейц

-В очередном туре общероссийских соревнований среди команд высшей лиги по хоккею с мячом уральский "Акжайык" принимал у себя соперников из клуба "Динамо-Казань-2".

Это была первая встреча подопечных Николая Шевалдина на своем льду в сезоне 2019-2020 годов. До этого уральские мастера бенди провели в гостях восемь  встреч, в которых одержали одну победу, одну игру свели вничью и   шесть  матчей проиграли, набрав в итоге четыре очка.

В матче с казанцами в составе "Акжайыка" особо отличился российский легионер Максим Пахомов, ставший автором четырех голов. Еще один россиянин Александр Штеле, а также Петр Грибанов отметились дублями. На 85-ой минуте точку в матче поставил Ершат Амангельдиев. Итоговый счет встречи - 9:0. Тремя результативными пасами отметился Самат Аманшин.

Завтра в Уральске команды проведут ответную игру. После сегодняшней победы уральцы, набрав семь очков, опередили казанцев в турнирной таблице и поднялись на шестое место.

.Напомним, что на днях молодежная сборная Казахстана, составленная  в основном из игроков "Акжайыка",  заняла четвертое место на чемпионате мира в Архангельске.