25.12.2019, 17:29
Просмотры: 345

Хоккей с мячом: "Акжайык" вновь крупно обыграл команду из Татарстана

В Уральске состоялась вторая встреча между командами "Акжайык" и "Динамо-Казань-2" в ходе очередного тура общероссийских соревнований по хоккею с мячом высшей лиги.

Хоккей смячом

В матче, проходившем на стадионе "Жастар", уральские мастера бенди вновь оказались сильнее гостевой команды. Уже с первых минут преимущество подопечных Николая Шавалдина над казанцами было ощутимым. Об этом убедительно свидетельствует и счет первого тайма - 6:0 в пользу "Акжайыка".   Можно сказать, что уже в первой половине судьба матча была решена. Хет-триком отличился  бомбардир уральской команды, российский легионер Максим Пахомов. Дубль на счету  у еще одного россиянина Сергея Башаева. Из местных воспитанников голом в ворота соперников отметился Петр Грибанов.

Более напряженным выдался второй тайм. Гости навязали борьбу, в результате им удалось забить два мяча. Оба гола на свой счет записал казанец Владислав Веселов. На это уральские хоккеисты также ответили двумя точными ударами по воротам. Отличились Ершат Амангельдиев и Самат Аманшин. Таким образом "Акжайые одержал крупную победу со счетом 8:2.

Напомним, в первой встрече уральская команда разгромила гостей из Казани со счетом 9:0.

Следующие матчи "Акжайык" проведет на своем льду 28 и 29 декабря с командой "Знамя-Удмуртия" (Воткинск), которая, набрав 27 очков, возглавляет турнирную таблицу вместе с краснотурьинским "Маяком".

Уральцы с 10 очками занимают шестое место.