23.11.2017, 10:15
Просмотры: 60

Японцы снимают фильм об уральских спортсменах  

DSC_2271Журналисты компании TOKYO VIDEO CENTER INC  – режиссер Уно Сойчеро, а также оператор японского Национального телеканала Хамано Минору – приехали в Уральск для съемок документального фильма о развитии шорт-трека в  Казахстане.


Японские журналисты отметили, что наблюдая за Кубком мира, они думали, что самым известным казахстанским молодым спортсменом в конькобежном спорте является Денис Тен. Но оказалось, что в зимнем виде спорте есть такие же сильные и очень известные спортсмены, это Нурберген Жумагазиев и Абзал Ажгалиев. Поэтому руководство Национального японского телеканала приняло решение снять о них документальный фильм.

– Съемки решили провести именно в родном городе спортсменов. Здесь мы будем до 24 ноября. Мы уже сняли фильм о Нурбергене Жумагазиеве, сейчас наша цель – узнать как можно больше об Абзале Ажгалиеве. Планируем побывать у него дома, познакомиться с его родными, хотим узнать о его детстве и становлении его как спортсмена. В Японии мало информации о вашей стране. Было интересно узнать, какой на самом деле Казахстан, как здесь воспитывают чемпионов. Это было моей личной инициативой снять цикл передач об именитых спортсменах мира. Начали съемки с города Уральска.  В ходе съемок попытаемся раскрыть вопрос подготовки ребят к предстоящим XXIII зимним Олимпийским играм. После продолжим съемки и в других странах мира, – отметил директор компании TOKYO VIDEO CENTER INC Уно Сойчеро.

Дина Амангали

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале