12.03.2020, 17:50
Просмотры: 114

За 2 месяца 2020 года в ЗКО несовершеннолетними совершено 17 преступлений

В ходе оперативно-профилактического мероприятия  «Дети в ночном городе»  было выявлено 242 административных правонарушения.  Всего на учёте  состоят 414 несовершеннолетних из 220 неблагополучных семей и 144 несовершеннолетних с противоправной направленностью.

максимова преступление (1)

Во время проведения ОПМ с 28 февраля по 2 марта  к административной ответственности  за ненадлежащее выполнения родительских обязанностей было привлечено 17 человек. Выявлены два факта нахождения несовершеннолетних в развлекательных учреждениях в ночное время без сопровождения взрослых. За продажу алкогольной продукции лицам, не достигшим 21 года,  направлено в суд 7 административных материалов. Было выявлено 157 фактов   нахождения несовершеннолетних в ночное время суток вне жилища. За неоднократные нарушения 17 материалов было направлено на комиссию по защите прав несовершеннолетних – рассказал о результатах проведения ОПМ заместитель начальника управления местной полицейской службы подполковник Ернар Султангалиев.

максимова преступление (2)

Также Е. Султангалиев отметил, что преступления,  совершенные несовершеннолетними,  имеют имущественный характер и совершаются как детьми из неблагополучных семей, так детьми довольно состоятельных родителей. В ходе проведения ОПМ были задействованы 485 сотрудников, в том числе 252 сотрудника  местной полицейской службы, 53 сотрудника других служб, 119 представителей образования, 16 сотрудников прокуратуры, 13 представителей партии "Нур Отан" и 32 представителя молодежных организаций. Инспекторами ювенальной полиции на регулярной основе проводятся профилактические мероприятия в учебных заведениях области. Были проведены  181 мероприятие по профилактике правонарушений среди учащихся, 108 мероприятий по профилактике сексуального насилия.

Евгения Максимова

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале