26.06.2019, 13:28
Просмотры: 266

За одни сутки в Уральске полицейскими были раскрыты 3 грабежа

За одни только сутки в г.Уральске полицейскими были раскрыты 3 грабежа, являющиеся одними из тяжких преступлений, сообщает пресс-служба ДП ЗКО.

grabezh

По словам старшего инспектора ОМПС УП г.Уральска, майора полиции Динары Абдулкаликовой, 24 июня 2019 года, примерно в 03 часов 30 минут двое лиц азиатской внешности, находясь возле кафе «Достар» по ул.Московская, отобрали у жителя г.Уральска, 1993 года рождения, сотовый телефон марки «Самсунг А-3», стоимостью 45 тысяч тенге.

Принятыми мерами оперативно-профилактических мероприятий преступники были установлены и задержаны. Ими оказались: житель Теректинского района, 1982 г.р., в настоящий момент находится под подпиской о невыезде; лицо без определенного места жительства, 1973 г.р., в настоящий момент водворен в приемник распределитель УП г.Уральска.

Имеется свидетельская база, преступниками даны признательные показания. Возбуждено уголовное дело по статье 191 ч.1 Уголовного Кодекса Республики Казахстан.

В этот же день в 17 часов 30 минут утра в районе улицы Х.Чурина на инвалида II группы, 1993 года рождения, напал неизвестный. Пользуясь явным физическим преимуществом, злоумышленник применил насилие и отобрал у мужчины сумку. В ней находились портмоне черного цвета с деньгами в сумме 5 000 тенге, 2 банкоматные карты. Сразу же после инцидента потерпевший обратился в полицию.

По горячим следам полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 46-летний житель города, который признал свою вину. В управлении полиции было установлено, что ранее налетчик привлекался к уголовной ответственности 9 раз, трижды был судим за грабежи, несколько раз за кражи и один раз за разбой, также состоит на учете в полиции, как грабитель и вор. Несколько лет назад он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за последнее правонарушение. Недобропорядочный уралец вновь сменит свое место жительства на ставшие привычными для него места заключения. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 191 ч.2 Уголовного Кодекса Республики Казахстан по факту грабежа. Наказанием может стать лишение свободы на срок от 3 до 7 лет с конфискацией имущества.

25 июня 2019 года в 22 часов 30 минут грабитель азиатской внешности, в возрасте 30-35 лет, среднего телосложения, находясь возле кафе «Ырыс» по ул.Хусайнова, отобрал сотовый телефон марки «Редми»  стоимостью 50 000 тенге у жителя Уральска, 2000 года рождения. Установлен и задержан житель Уральска 1987 года рождения. Даны признательные показания, имеется свидетельская база. Возбуждено уголовное дело по статье 191 ч.1 Уголовного Кодекса Республики Казахстан.

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале