21.10.2020, 16:21
Просмотры: 174

За перестрелку задержаны жители г. Уральска

Молодые люди открыли стрельбу в районе улицы Шолохова. Обстоятельства произошедшего в данное время выясняются.

стрелка 1

В областном департаменте полиции сообщили, что 20.10.2020 года в 22.10 часов на пульт оператора «102» ЦОУ УП города Уральск поступило сообщение от дежурного о том, что на территории АЗС «Венойл», по ул. Шолохова ходит неизвестный с ружьем и слышны выстрелы.
– На место сразу же были направлены находящиеся поблизости наряды полиции. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятии сотрудниками УП города Уральск все участники данного инцидента установлены и задержаны, кроме одного. Приняты меры к установлению и задержанию. В настоящее время решается вопрос избрании меры пресечения в отношении участников преступления. По данному факту начато досудебное расследование по ст. 293 ч.3 УК РК (Хулиганство). Остальные подробности в рамках ст. 201 УПК РК в интересах следствия не разглашаются,– рассказал о случившимся официальный представитель ДП ЗКО Болатбек Бельгибеков.
Полковник Б.Бельгибеков также отметил, что в этом году по области по ст. 293 УК РК зарегистрировано 93 факта хулиганств, за аналогичный период прошлого года – 193 факта, т.е. на 100 фактов меньше.

Евгения Максимова,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале