6.01.2021, 17:56
Просмотры: 305

За советом и помощью идут в Nur Otan

Сегодня в общественной приемной областного предвыборного штаба партии Nur Otan граждан принимал руководитель штаба, кандидат в депутаты областного маслихата Мурат Мукаев. Хотя заранее на прием записались только 2 человека, без предварительного сообщения пришли 8 жителей ЗКО.

914f92b2-225d-4352-a8ab-5a9190f9d066

В основном все обратились с жилищной проблемой и трудоустройством на постоянное место работы. Все они живут на съемной квартире и стоят в очереди на жилье, но хотели бы чтобы их продвинули и дали побыстрее. Среди них есть и многодетная мама, родившая 7 детей и уже на сносях с восьмым ребенком, бывший детдомовец, медицинский работник, семья пенсионеров и другие. Одна семья приехала в пригород Уральска из Аксая, где стоят в очереди, но сомневаются получат или нет.

Мурат Рахметович дал подробные пояснения о правилах и нюансах предоставления жилья из городского жилого фонда. По каждому случая выяснял обстоятельства дела, при необходимости привлекая специалистов отдела жилищно-коммунального хозяйства и других госорганов. Обращения, которые требуют тщательного изучения и ответов от других ведомств, приняты в работу, ответы в обязательном порядке будут направлены заявителям.

37bc4694-a727-4e8a-91fb-ab7e5d0ec673

С просьбой помочь в трудоустройстве обратилась женщина предпенсионного возраста, которая несколько лет работает курьером в разных организациях по направлению биржи труда. Но с ней заключают договора на 3 месяца. Через три года наступает пенсионный возраст, поэтому хочет найти постоянную работу на этот период. Другая женщина, одна воспитывающая двоих дочерей, тоже раньше торговала на рынке, теперь просит найти постоянную работу со всем необходимым соцпакетом.

Каждый пришедших на прием в партию "Nur Otan" не остался без внимания, каждого выслушали, дали разъяснения и советы что делать, вместе выработав стратегию дальнейших действий. Именно искреннее обращение, внимательный разбор каждой ситуации, желание помочь и оказать содействие в решении проблемы вызывают у жителей Приуралье доверие к областной партийной организации. Поэтому люди сюда идут за советом, за помощью, за разъяснения норм законодательства, иногда даже просто, чтобы выплеснуть свои эмоции, здесь всегда поймут и поддержат!

Завершая беседу, каждому говорили о предстоящих выборах и приглашали принять участие в голосовании, придя в воскресенье на избирательные участки.

Оплачено из средств Избирательного фонда Западно-Казахстанской области партии «Nur Otan».

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале