7.02.2017, 13:55
Просмотры: 64

Задача поставлена на повышение уровня благосостояния народа  

deputatyПредставители рабочей группы Парламента РК совместно с акимом области Алтаем Кульгиновым побывали в Доме дружбы, где встретились с членами комиссии по делам женщин и семейно-демографической политики и членами АНК.


В ходе встречи были обсуждены ключевые направления дальнейшей внутренней политики государства в рамках Послания Президента, а также по предстоящим конституционным реформам.

Глава региона поблагодарил членов АНК за их плодотворную работу в деле сохранения идентичности народа Казахстана, укрепления общественного согласия. По Посланиию Президента аким подчеркнул, что в рамках предстоящей модернизации будет совершенствоваться школьное образование, агропромышленный сектор. В частности, 200 школ области  будут обеспечены высокоскоростным интернетом. На развитие бизнеса из бюджета выделено 16 млн. тенге.

В обсуждении предстоящих реформ приняли участие парламентарии. Так депутат Сената Парламента Рашид Ахметов подчеркнул, что задача поставлена на дальнейшее повышение уровня благосостояния народа, в т.ч. путем вовлечения в развитие регионов иностранных инвесторов.

Призывая к мобилизации на всех уровнях госуправления, сенатор высказал уверенность в успешной реализации поставленных Главой государством задач.

Саида Тулегенова

Фото Т.Токмамбетова

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале