26.11.2019, 12:33
Просмотры: 442

Задержан житель Уральска, выращивавщий коноплю в подвалах жилых домов

25 ноября т.г. в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий  был задержан 32-летний житель Уральска, который создал теплицу для культивации марихуаны в домашних условиях.

sot jer

В двух подвальных помещениях мнгогоэтажных домов  было изъято 17 кустов растений вида конопли и 3 полиэтиленовых пакета с веществом растительного происхождения серо – зеленого цвета со специфическим запахом.

По данным фактам начато досудебное расследование по ч.1  ст. 300 УК (незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений) и по ч.2 ст. 296 УК (незаконное обращение с наркотическими средствами без цели сбыта).

По словам начальника управления по противодействию наркопреступности областного департамента полиции  Алишера Сары, с начала года сотрудниками полиции области было выявлено 180 правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.  В том числе 15 фактов хранения наркотических средств в особокрупном размере, 2 факта организации и содержания притона для потребления наркотических средств, 9 фактов контрабанды наркотиков, 18 фактов незаконного культивирования  запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества.

Из незаконного оборота изъято более 81 кг наркотических средств и психотропных веществ.

Пресс-служба ДП ЗКО

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале