20.08.2018, 14:03
Просмотры: 60

Задержаны жители Уральска, совершавшие кражи аккумуляторных батарей с автомашин

akkumuliatory (1)В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий 14 августа 2018 года сотрудниками УВД г.Уральска задержаны и изобличены 4 жителей областного центра, совершавших кражи аккумуляторных батарей с автомашин в ночное время суток на территории областного центра.


Как сообщает старший инспектор МПС УВД г.Уральска, майор полиции Динара Абдулкаликова, ими в ночное время суток были совершены более 5-ти краж аккумуляторных батарей с автомашин жителей нашего города.

В настоящее время ведется следствие, краденые АКБ изъяты и возвращены владельцам.

В целях пресечения незаконных точек сбыта и приема цветного металла с начала текущего года за занятие предпринимательской деятельностью, а также осуществление действий без соответствующей регистрации по ст.463 КРКоАП было привлечено к административной ответственности 26 граждан, которыми осуществлялась скупка цветного металла, в том числе и б/у автомобильных аккумуляторных батарей.

akkumuliatoryПолиция предупреждает граждан об уголовной ответственности по статье 196 УК РК «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем».

Отметим, сотрудниками УВД г.Уральска в рамках исполнения поставленных задач на территории областного центра осуществляется активная работа по охране общественного порядка, обеспечению общественной безопасности, а также пресечении и раскрытие уголовных правонарушений.

Принятыми мерами с начала года удалось добиться снижение преступлений совершенных в общественных местах на 10,8%.

-Основная задача по недопущению и пресечению преступлений это гибкое маневрирование патрульными нарядами исходя из оперативной обстановки. Если в ночное время суток, где-то стали совершаться кражи чужого имущества, руководством ДВД было изменено и время работы ночных патрульных нарядов, - говорит начальник МПС ДВД ЗКО Габдуллин Манарбек. -Также было принято решение точечной массированной отработки криминогенных районов.

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале