21.09.2017, 18:43
Просмотры: 62

Задолженность потребителей перед АО «Жайыктеплоэнерго» составляет порядка 380 млн. тенге

Screenshot_2017-09-24-06-52-10-1Об этом заявил генеральный директор АО «Жайыктеплоэнерго» М.Байменов в ходе брифинга, который прошел в региональной службе коммуникации ЗКО, где обсуждался вопрос поготовки к предстоящему отопительному сезону в области.


Как подчеркнул, в ходе подготовки к отопительному сезону было запланировано освоить 369,14 млн. тенге (по Уральской ТЭЦ – 208,083 млн. тенге; по тепловым сетям – 161,060 млн. тенге). В отчетный период по ТЭЦ все работы завершены в срок. Произведена замена 8,823 км тепловых сетей. Произведены гидравлические испытания тепловых магистралей. Также проведена работа по ремонту и ревизии основного, вспомагательного оборудования, запорной арматуры и приборов КИПиА котельных, проведена работа по очистке фильтров.

- Для нас больной вопрос, это задолженность населения за оказанные услуги. На сегодня задолженность потребителей перед АО «Жайыктеплоэнерго» составляет порядка 380 млн. тенге. Нами проводится активная работа по взысканию, подаем иски в суды, по решению суда налагается арест недвижимым, движимым имуществам должников (арестовано 54 автомобилей, 491 квартир). После него люди не могут ни продать, ни заложить свое имущество. Кроме того, гражданам ограничивается выезд за пределы РК (количество невыездников 227). Удерживается половина заработной платы, пенсии. Принимаемые меры, конечно, не популярные, но действенные, - сказал М.Байменов.

zhaikpress.kz

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале