12.10.2019, 17:06
Просмотры: 490

Заместитель Премьер-Министра встретился с инициативной молодежью ЗКО

С инициативной молодежью Западно-Казахстанской области встретился Заместитель Премьер-Министра Бердибек Сапарбаев. Во встрече также приняли участие вице-министр информации и общественного развития Данияр Есин и аким Западно-Казахстанской области Гали Искалиев.

ministr saparbayev (1)

Заместитель Премьер-Министра РК ознакомился с деятельностью коворкинг-центра "Бастау", созданного специально для того, чтобы молодежные инициативы находили площадку для обсуждения и реализации.

ministr saparbayev (18)

Специалистами управления по вопросам молодежной политики были презентованы несколько проектов, в том числе областной молодежный информационный портал "Жастар 07. кз", а также виртуальная карта сакральных мест ЗКО, где в режиме онлайн можно посетить сакральные места, достопримечательности области, ознакомиться с музейными экспонатами и афишей культурных мероприятий в реальном времени.

ministr saparbayev (19)

В ходе встречи молодежью региона были подняты такие вопросы, как самореализация сельской молодежи, запуск Года волонтеров и инициативы, связанные с ним.

ministr saparbayev (3)

Также молодые успешные люди поделились своими историями успеха. Так, западноказахстанка Раушан Сапышева рассказала не только о возможностях государственной программы "Болашак", по которой она обучилась в Абердинском университете, но и о том, как ей, будучи мамой в декрете, удалось из высокооплачиваемого хобби развить бизнес, который приносит доход и обеспечивает жителей региона рабочими местами.​

ministr saparbayev (20)

- Сегодня у молодежи гораздо больше возможностей, чем кажется на первый взгляд, их нужно только замечать. Государство предоставляет нам все шансы, чтобы мы состоялись, стали востребованными специалистами в своей отрасли и занимались любимым делом, - уверена Раушан.

ministr saparbayev (6)

Бердибек Сапарбаев высоко оценил энтузиазм молодых западноказахстанцев и их вклад в развитие региона. Он отметил, что во все времена важными, первостепенными основами остается получение качественного образования и стабильная работа, пожелал участникам встречи развиваться во всех направлениях и быть настоящими патриотами своей страны.

ministr saparbayev (11)

ministr saparbayev (5)

ministr saparbayev (15)

ministr saparbayev (4)

Галина Самойлова

Фото Мейрбек Тажкуранов

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале