1.08.2018, 10:17
Просмотры: 57

Заместители акима ЗКО с рабочим визитом находятся в районах области

Заместитель акима области Габидолла Оспанкулов с рабочим визитом побывал в Жанибекском районе. В ходе поездки он посетил Дом культуры в селе Узынколь, где ознакомился с ходом проводимого капитального ремонта.  


Как отметил директор Дома культуры Елтай Аубекеров, в типовом здании, построенном в 1990 году, последний раз текущий ремонт был проведен в 2005 году, в ходе которого была отремонтирована кровля.

По словам руководителя подрядной компании – ТОО «Символ» Ескайыра Елемесова, на реализацию данного проекта выделено 41 млн. тенге, ремонтные работы начались в июне, завершение которых планируется в середине сентября текущего года. Такде подрядчик обещал, что приложат все усилия для того, чтобы закончить раньше намеченного срока.

На сегодняшний в Доме культуры на 180 мест проводятся внутренние отделочные работы, также заменена кровля, отопительная система, устанавливаются лампы для освещения.

Габидолла Абдоллаулы поднялся на второй этаж, где раньше находилась библиотека, ознакомился с ходом ремонтных работ и пожелал строителям плодотворной работы.

Затем заместитель акима посетил сельский фельдшерско-акушерский пункт, ясли «Ұзынкөл», среднюю общеобразовательную школу.

В районном центре Габидолла Абдоллаулы ознакомился с деятельностью летнего лагеря отдыха «Балдәурен», №1 школы-лицея, ЦВР, центра экологии и детско-юношеского туризма, ДЮСШ, Жанибекского колледжа имени М.Ихсанова, СОШ имени Т.Жарокова, также присутствовал в работе совещания по реализации программы «Рухани жаңғыру» с участием работников и ветеранов труда сфер образования, культуры.

Далее побывал в Жанибекском филиале Западно-Казахстанского областного историко-краеведческого музея, интернате при СОШ имени Т.Жарокова, сообщил наш корреспондент из Жанибекского района А.Кусайынов.

Напомним, сегодня рабочая поездка заместителя акима области Габидоллы Оспанкулова по Жанибекскому району продолжится в селах Тау, Борсы, Жаксыбай.

Также еще один заместитель акима области Багдат Азбаев в настоящее время с рабочим визитом находится в Казталовском районе, завтра поедет в Бокейординский и Жангалинский районы с целью инспектирования строительных объектов.

 zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале