4.03.2020, 16:47
Просмотры: 1177

Западноказахстанцы успешно выступили на зимнем  чемпионате страны  по пожарно-спасательному спорту

25 февраля 2020 года в городе Усть-Каменогорске  прошел зимний чемпионат по пожарно-спасательному спорту. Об этом сообщила пресс-служба областного  департамента по чрезвычайным ситуациям.

Пожарный спорт

Зимний чемпионат состоял из 2-х туров: подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни и преодоление 100- метровой полосы с препятствиями.

Участник из Западно-Казахстанской области  Дмитрий Агафонов  по итогам забега по штурмовой лестнице  занял 3 место.

Среди мужских команд по итогам соревнований среди юношей 3 место занял западноказахстанец Мейрасыл Бактигалиев.

В средней группе 2 место занял Раимбек Раимкулов.

По итогам второго дня соревнований среди мужчин Западно- Казахстанская область заняла 2 место.

Победителям были вручены кубки, грамоты и памятные подарки.

Показавшие лучшие результаты в личном забеге  будут представлять честь нашей страны на международных соревнованиях, которые пройдут в августе в г. Караганде.

3 марта  руководство и офицерский состав гарнизона противопожарной службы ДЧС ЗКО торжественно  встретили победителей и призеров зимнего чемпионата по пожарно-спасательному спорту.