5.10.2018, 11:12
Просмотры: 45

Западноказахстанский спортсмен стал чемпионом мира по пожарно-спасательному спорту  

AndriushenkoВ составе национальной сборной Республики Казахстан участвовал спортсмен из ЗКО, студент 1 курса Уральского колледжа газа, нефти и отраслевых технологий Роман Андрющенко, который стал чемпионом по боевому развертыванию. Роман показал лучший результат по боевому развертыванию - 20,17 секунд и стал чемпионом мира по данному виду пожарно-спасательного спорта.


Andriushenko (1)По возвращению на родину Романа радужно и тепло на железнодорожном перроне встретили его родные и близкие, а также спасатели области во главе с заместителем начальника Службы майор гражданской защиты Муратом Баевым.

Напомним, с 25 по 30 сентября в городе Варна Республики Болгария завершился VIII чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту среди юношей и юниоров и IV Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту среди девушек и юниорок. Они проходили по четырем видам соревнований: подъем по штурмовой лестнице на второй и третий этаж учебной башни; преодоление 100 метровой полосы с препятствиями; пожарная эстафета 4х100 метров; боевое развертывание от пожарной мотопомпы.

Группа государственного языка

и информации ДЧС ЗКО

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале