31.01.2017, 16:28
Просмотры: 98

Заседание круглого прошло продуктивно

AitimovВ Казахстанском университете инновационных и телекоммуникационных систем состоялось заседание круглого стола по обсуждению Обращения Президента РК по вопросам перераспределения полномочий между ветвями власти.


В мероприятии приняли участие не только преподаватели вуза, также руководители органов юстиции, представители партии «Нур Отан».

С приветственным словом выступил ректор вуза Аксерик Айтимов, после чего слово было представлено основным докладчикам.

В частности, первый проректор, кандидат педагогических наук, доцент Алмагуль Камиева выступила с докладом на тему «Обсуждение конституционной реформы в РК в рамках встречи ректоров ВУЗов в МОН РК; профессор Рустам Байниязов рассказал о концепции и реализации предстоящей конституционной реформы, а кандидат юридических наук, доцент Бахыт Чингаева осветила ее социально-экономические вопросы.

Подводя итоги обсуждения Обращения Главы государства Н.А.Назарбаева, А.Айтимов подчеркнул, что предстоящая конституционная реформа направлена на повышение эффективности системы управления страной, также отметил, что заседание круглого прошло продуктивно. Высказанные предложения  будут включены в рекомендации круглого стола.

Саида ТУЛЕГЕНОВА   

www.zhaikpress.kz

  

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале