15.07.2020, 21:21
Просмотры: 131

Завершен ремонт во дворе дома №3 по ул.25 Чапаевской дивизии в микрорайоне Зачаганск

Во дворе дома №3 по улице 25-ой Чапаевской дивизии в Зачаганске полностью завершены все работы по благоустройству дворовой территории, также ведется модернизация данного дома, в частности проводится замена кровли. 

IMG-20200715-WA0031

По словам руководителя отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Жандоса Дуйсенгалиева, на сегодняшний день в областном центре насчитывается 483 дворовых территорий, из них с 2007 года отремонтировано и благоустроено – 368, ждут своей очереди около 120 дворов. В текущем году благоустраивается 11 дворов города на сумму порядка 400 млн тенге, в будущем году планируется благоустроить – 19.

– Во дворе данного дома подрядчиком ТОО «Жайык Сити» в течение полтора месяца завершены работы по устройству подъездных путей, укладке асфальтобетонного покрытия, установке бортовых камней, парковки, детско-игровой и спортивной площадки, зоны отдыха, футбольного дома. Проект обошелся в 29 млн тенге. Что касается работ по благоустройству 11 дворов города, сотрудниками нашего отдела были проведены встречи с жильцами домов и выслушаны их просьбы и пожелания, которые непременно будут учтены, – рассказал Арман Дуйсенгалиев. – Работы по замене кровли дома №3 ведутся подрядчиком ТОО «Батыс курылыс» по программе модернизации ЖКХ РК. Было выделено около 30 млн тенге. Жильцы этого дома в количестве 80 человек сами выбрали данную компанию. Работы планируется закончить до наступления холодов. Совместно с КСК города и акиматом Зачаганска, отделом горспорта мы планируем провести меморандум и определить кто будет вести контроль за этими площадками, так как в городе наблюдается постепенное их разрушение в виду отсутствия надлежащего ухода.

Арайлым Беккалиева,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале