17.06.2019, 17:49
Просмотры: 242

Завершение строительства спортколледжа намечено на осень

Об этом стало известно в ходе посещения акима области Гали Искалиева строящегося спортивного колледжа для одаренных детей с интернатом в поселке Деркул.

sportkollej

Спортколледж для одаренных детей с интернатом позволит разместить 300 человек. Из них 150 человек с постоянным местом жительства в интернате. В здании предусмотрены 3 спортивных зала: спортзал общей подготовки, спортивный зал для занятий борьбой и зал для волейбола, баскетбола, гандбола. На территории спортколледжа также будет стадион и многое другое. Завершение строительства намечено на осень этого года.

В ходе проверки аким области дал поручение акимату города в недельный срок внести предложение по созданию на базе данного объекта «Центра общения» («Сommunity center»), основная идея которого заключается в предоставлении для жителей близлежащих домов за символическую плату возможности пользоваться спортплощадками и снаряжением. Для жителей поселка Деркул станет возможным проведение досуга за занятием любимыми видами спорта на самых современных площадках с новейшим инвентарем.

В ходе осмотра объекта Гали Искалиев предложил жителям п. Деркул принять непосредственное участие в создании «Центра общения», внести свой посильный вклад в развитие спорта и проведение досуга среди местного населения. Для желающих просьба заявить о себе путем отправки соответствующего письма на адрес электронной почты [email protected].

– Хочу отметить, что вопрос непростой, возможно потребуется изменение нормативно-правовых актов. Однако мы настроены решительно, – сказал Гали Искалиев.

Данияр Бахишев

Фото А.Куприенко

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале