7.04.2017, 14:15
Просмотры: 62

Здорово быть здоровым!

dav

dav

В рамках празднования Всемирного дня здоровья в торгово-развлекательном центре «City center» при поддержке управления по вопросам молодежной политики, департамента по защите прав потребителей, центра формирования здорового образа жизни, ресурного центра по работе с молодежью  прошла акция «Здоровым быть просто!».


По словам организаторов, главной целью данного мероприятия является организация бесплатного и доступного медицинского обследования и консультация опытных специалистов. В ходе акции любой желающий абсолютно бесплатно мог измерить свое артериальное и глазное давление, узнать свои рост и вес, пройти экспресс-тест, на  определение сахара, холестерина в крови, получить консультацию диетолога. Квалифицированные врачи городских поликлиник №1, 2 и 6, специалисты центра формирования ЗОЖ предоставляли бесплатные консультации для жителей и гостей города. На протяжении практически всей акции спортивные клубы и оздоровительные секции города проводили мастер-классы.

Желающих узнать чуть больше о своем здоровье было много. Специалисты в свою очередь подробно рассказывали о соотношении роста и веса, о табличных значениях этого соотношения, при необходимости горожане получали консультацию диетолога, который давал конкретные рекомендации.

В общем, это было очень плодотворное мероприятие, которое порадовало горожан, а некоторых заставило всерьез задуматься о своем здоровье.

Айнагуль САКПУСУНОВА

Фото автора

zhaikpress.kz

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале