19.03.2018, 18:19
Просмотры: 59

Здравоохранение ЗКО подписало договора с инвесторами

Копия Изображение 030В рамках развития проектов государственно-частного партнерства согласно поручениям Главы государства управлением здравоохранения были подписаны договора на реализацию проектов.


Для подписания контрактов, направленных на строительство врачебной амбулатории в с. Лубенка Чингирлауского района и на приобретение магнитно-резонансного томографа для ГКП на ПХВ «Областная клиническая больница», было необходимо согласование с маслихатом. На прошедшей недавно сессии маслихата депутатами данные проекты были поддержаны и принято договорное обязательство.

Копия Изображение 038– В областной больнице томограф есть, но он устарел, – говорит заместитель руководителя управления здравоохранения Айзада Шукургалиева. – К тому он же его приходилось часто ремонтировать. На это было выделено свыше 8 млн. тенге. На сегодняшний день он недостаточно работает.

Общая стоимость проекта на строительство врачебной амбулатории на 35 посещений в смену в с. Лубенка Чингирлауского района составляет более 167 тысяч тенге. Финансирование будет осуществляться за счет средств частных инвесторов.

Оксана КАТКОВА
Фото автора

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале