5.06.2018, 22:06
Просмотры: 60

"Земельные участки будут предоставлены нуждающимся"

IMG_20180605_213501Об этом заявил аким области Алтай Кульгинов в ходе прямого эфира, отвечая на вопросы жителей о выделении земельных участков, строительстве жилья.


- У нас в течение долгих лет существует большая очередь на предоставление земельных участков. В последний раз были выделены в 2011 году. Тогда в нынешних микрорайонах "Сарыарқа", "Көкжиек" не были подведены коммуникаций. За все это время мы занимались подведением воды, тепла, света, инженерных сетей в эти районы. Были построены дороги, школы, детские сады, поликлиники. Поэтому пока не будет готова инфраструктура, участки не будут выделяться. Это - первое.

Во-вторых, в очереди очень много граждан, которые уже имеют земельные участки. В первую очередь, мы должны выделить участки остронуждающимся.

В рамках программы "Нұрлы жер" возвращено государству 200 га неиспользованных земель. Теперь перед нами стоит задача - провести на эти земли инженерные сети, после чего будут выделены участки.

Также в связи с ускорением решения данного вопроса в этом году в Уральске в рамках программы "7-20-25" будет построен 21 дом, в районах - 88 домов. Эти работы ежегодно будут успешно продолжены,- сказал он.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале