12.02.2019, 10:07
Просмотры: 90

«Жайық Пресс» – первое информационное агентство ЗКО

Инфоцентр «Жайық Пресс» был зарегистрирован как информагентство в Министерстве информации и коммуникации РК. Комитетом информации при Министерстве было выдано свидетельство №17490-ИА.

жайык пресс агенттігіИнфоцентр «Жайық Пресс» начал свою работу в марте 2012 года. Это тот период, когда читатели начали переходить на новый источник информации в интернете. Можно сказать, что это стало требованием времени.

Первым руководителем информационного центра стал журналист, который сейчас находится на заслуженном отдыхе, Калиулла Карагойшин. После эту должность занимал наш коллег Багдад Измагамбет. На сегодняшний день в информационном агентстве работают три журналиста и видеооператор.

Сайт инфоцентра zhaikpress.kz обновлялся несколько раз. Главным преимуществом сайта является то, что он отображает новости не только областного центра, но еще 12 районов.

На сегодняшний день на сайте можно найти раздели «Фоторепортаж» и «Видеоновости». На главной странице сайта можно прочитать главные новости дня.

В конце прошлого года также были открыты новые разделы «Суреттер сөйлейді», «Көнерген сөздер», «Статистика».

Также на сайте размещены новости региональной службы коммуникаций. Наряду с этим действует функция подписки на областные газеты «Орал өңірі» и «Приуралье». Работает мобильное приложение сайта, которое можно скачать в Play Market и App Store. Сайт регулярно обновляется. «Жайық Пресс» стал первым информагентством в нашей области.

Нурлыбек РАХМАНОВ,

руководитель информационного

агентства «Жайық Пресс»

© zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале