17.10.2017, 12:09
Просмотры: 57

«Zhas Media» – в Уральске!

bezimeni-1_3ОЮЛ «Конгресс молодежи Казахстана» при поддержке генерального партнера Фонда развития социальных проектов «SAMRUK-KAZYNA TRUST» подвел итоги проекта «Zhas Media» в г. Уральске, который длился 4 дня. Проект нацелен на развитие молодежной журналистики в регионах Казахстана в рамках программы «Рухани Жангыру».


 Участники познакомились с известными телеведущими Санди Султан и Гульназ Ауданбаевой. Они поделились полезной информацией, провели различные мастер-классы, такие как правильная постановка грудного голоса, как нужно правильно строить план к репортажу и многое другое.

Второй день начался с практических занятий. Получив от кураторов  задания, участники приступили к  их выполнению: кто-то писал эссе, кто-то договаривался с локацией для съемок репортажа, одни готовили камеры, а другие писали текст для ведущего, была очень творческая атмосфера, которой и добивались Санди  и Гульназ.

Следующий день начался с работы над ошибками, занимались монтажом уже отснятого материала. И вот в последний день проекта участники презентовали свои работы перед комиссией, в итоге выбрали 5 победителей, которые поедут в Астану, на слет лучших молодых журналистов со всех регионов страны.

И в качестве подарка Санди Султан подарила всем 5-дневный курс в своей телелаборатории «SSLAB».

Следующим городом, который примет участие в таком интересном проекте, и раскроет потенциал  молодых журналистов, будет город Актау.

Дина АМАНГАЛИ

zhaikpress.kz

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале